Мужу назначено 40 часов отработки по суду после 2-месячной задержки алиментов в размере 20000 рублей - как долг будет погашаться?

Вопрос №13407493 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.11.2017, 22:52

Здравствуйте, бывший муж 2 месяца не платил алименты, по суду ему назначили 40 часов отработки. Долг по алиментам у него 20000, вопрос: как мне будет он выплачивать алименты и долг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Судебные приставы-исполнители наложат арест на движимое и недвижимое имущество должника, в том числе и на его доходы в размере 70 %.

03.11.2017, 22:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Приставы будут взыскивать задолженность по алиментным обязательствам, обращая взыскание на его доходы, а при наличии - на имущество.

03.11.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Текущие алименты, а также задолженность по алиментам обязан выплачивать. Если не будет выплачивать, то будут взыскивать из зарплаты.

03.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но он официально нигде не работает уже 2 месяца.

03.11.2017, 22:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Судебные приставы-исполнители наложат арест на движимое и недвижимое имущество должника, в том числе и на его доходы в размере 70 %.

03.11.2017, 22:56

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Будут удерживать по месту исправительных работ

03.11.2017, 23:00

Значит, будет копиться задолженность, исходя из средней зарплаты по России:

Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Впоследствии задолженность может быть получится взыскать. Если не будет погашать, то еще раз привлечете его к ответственности, а ребенок, когда станет совершеннолетним, подаст иск в суд о взыскании долга, чтобы перевести его на себя.

03.11.2017, 23:00

Затем к нему придут судебные приставы и опишут в счёт погашения задолженности, какую либо часть его личного имущества. Других вариантов нет.

03.11.2017, 23:01