Имеет ли право пристав накладывать арест на банковский счёт куда поступает жилищная субсидия?
Согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)
Нужно подать заявление о возврате излишне взысканных средств. Также Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на любой счет должника. Вам следует предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на счет поступают целевые денежные средства и тогда арест снимут.
Не имеют
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: