Новая редакция закона - облегчение положения осужденных по статье 116 УК РФ?
Здравствуйте. Я был осужден по ч.1 ст.116 УК РФ в отношении уже бывшей супруги. Скажите, закон в новой редакции облегчает моё положение?
Лучший ответ
Да новая редакция ч. 1 ст. 116 УК РФ была декриминализована, говоря простыми словами её больше нет. Обратитесь в суд по месту жительства с заявлением о приведение приговора в соответствие в порядке ст. 10 УК РФ.
Спасибо