Правила строительства и прописки на земле категории ЛПХ - исследуем льготы по ЖКХ и рекомендации для начала процесса

Вопрос №13407784 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2017, 00:55

Земля категории Лпх, можно ли строить жилой дом? Прописаться? И какие льготы по ЖКХ? Земля ещё не переведена в собственность, так как не знаем с чего начать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот когда переведете земельный участок в собственность - тогда и сможете строить. Льгот по ЖКХ нет-собственный дом сами обслуживаете.

04.11.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Земля в аренду на 10 лет по льготе выдана, категория земли ЛПХ, чтобы перевести в собственность, с чего нужно начать? Можно ли фундамент залить и переводить в собственность? Или надо целый дом строить?

04.11.2017, 01:05

Обратитесь в департамент земельных и имущественных отношений Вашего региона с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.

04.11.2017, 01:11