Кострома, 12.03.2015, 14:38

Хотим купить землю в св-ве написано: земли населенных пунктов, для ЛПХ вопрос: можно ли строить жилой дом и как в нем прописаться?

Вопрос №6289867 из г. Кострома
опубликован 12.03.2015, 14:38
Хотим купить землю в св-ве написано: земли населенных пунктов, для ЛПХ вопрос: можно ли строить жилой дом и как в нем прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Участок, предназначенный для ЛПХ, расположенный на земле населенного пункта, практически ничем не отличается от земельного надела с видом использования под индивидуальное жилищное строительство. На нем также можно построить коттедж или индивидуальный дом, в котором не будет проблем с регистрацией в случае признания возведенного строения пригодным для жилья" Это - цитата из ответа юриста этого сайта Демидова Бориса Сергеевича www.9111.ru.

Так что, прежде, чем задавать вопрос, убедитесь, не дан ли ранее ответ на Ваш вопрос, в том числе на этом сайте.

13.03.2015, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на земле можно строить дом, но предварительно получить соответствующий пакет документов, чтобы дом стал жилым объектом на территории данного населенного пункта.

14.03.2015, 23:13

Извините я хотела бы уточнить.можно ли строить дом на землях населенных пунктов,земли ЛПХ без разрешения на строительство?

14.03.2015, 10:02

Вам же дан ответ, что можно. Что в этом ответе непонятного?

14.03.2015, 18:52