Попал в ДТП. Я не виновны.
Здравствуйте. В соответствии с порядком, установленным ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО".
Подаете заявление в свою страховую по ПВУ со всеми необходимыми документами. Представляете машину к осмотру. Далее получаете направление на ремонт.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Второй участник ДТП имеет полис ОСАГО? если да, то Вы можете собрать все необходимые документы и подать их в свою страховую компанию, они вам могут выплатить или восстановить имущество в пределах суммы страхового возмещения.
Если у участника страховки по ОСАГО нет, то отвечает собственник данного авто по основаниям ст. 1064 ГК РФ. Обращение за взысканием только через суд!
Если у вас есть полис Осаго то страховая компания выплатит страховку после подачи заявления. Перечень документов необходимых для выплаты указан в правилах страхования.