LSN Messenger
Магадан, 04.11.2017, 06:04

Сроки дознания, наказание по ст 264

Вопрос №13408061 из г. Магадан
опубликован 04.11.2017, 06:04
Сроки дознания, наказание по стю 264
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно как наказание лишение свободы до 2 х лет? За повторное управление а\м в течении года в нетрезвом виде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие малолетнего ребенка и отсутствие работы?

04.11.2017, 06:39

Не обязательно. Может быть применение вида наказания, не связанного с лишением свободы.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельствам.

04.11.2017, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Возможно Вы имели в виду ст. 264.1? Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.11.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязательно как наказание лишение свободы до 2 х лет? За повторное управление а\м в течении года в нетрезвом виде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие малолетнего ребенка и отсутствие работы?

04.11.2017, 06:39

Не обязательно. Может быть применение вида наказания, не связанного с лишением свободы.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельствам.

04.11.2017, 06:44