Может ли районный прокурор изменить срок дознания после приостановления по статье 208 УПК РФ?

Вопрос №4747420 из г. Благодарный
опубликован 01.09.2014, 11:44
По истечении 6-ти месячного срока, дознание приостановлено по п.1 ст.208 УПК РФ. Имеет ли право районный прокурор отменить постановление о приостановлении и установить срок дознания на срок свыше 6-ти месяцев? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Возобновить на 1 месяц. Вы путаете возобновление с продлением срока дознания.

01.09.2014, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да это основано на законе

01.09.2014, 11:48

Да может, но для этого нужны основания

01.09.2014, 14:00

На каком законе? статья упк? ведь районный прокурор устанавливает на срок не более 6 мес.

01.09.2014, 12:59

ст. 211 УПК

Удачи!

01.09.2014, 17:23

ввсе доли не правильный ответ это право только в проекте:))

02.09.2014, 11:36