Как решить проблему с замком в квартире, в которой я имею долю с отцом, но не проживаю
Вы имеете право вселиться в эту квартиру и проживать в ней, если желаете. Если вам препятствует в этом, можно решить проблему через суд. Также вы имеете право продать принадлежащую вам долю.
Вы как собственник имеете право взломать замок. Но прежде всего уточнит 5 - возможно Ваш отец сдаёт квартиру в наём. Тогда Вам придётся выселять жильцов в судебном порядке
Можете вызвать слесаря который взломает замок. Вы имеете право попасть в собственную квартиру. Лучше это сделать со свидетелями.
Здравствуйте, не надо ничего взламывать, потом окажутся там квартиранты и у них пропадут деньги и ли еще чего там. Это самоуправство. Для начала оставьте записку, что вы собственник и свой телефон. Далее подавайте в суд, получайте решение суда и заходите с приставами. Как зайдете, ставьте сигнализацию.