Необходимость оплаты транспортного налога за 2016 год после смерти владельца машины
В июне 2016 г машина была продана внуку Транспортный налог на умешего (6 октября 2017 г) начислен за 2016 год Нужно ли платить, так как налог пришел, а владелец уже умер?
Все долги наследодателя переходят к его наследникам - наследники первой очереди: родители наследодателя, переживший супруг, дети... кто принял наследство (обратился к нотариусу, или фактически его принял), на том наследнике лежит обязанность по уплате налога.
Здравствуйте. Все налоги и иные платежи должен платить лицо принявшее наследство. Однако в данном случае произошла перерегистрация ТС на нового владельца и за умершего платить не требуется.