Что делать, если залогодержатель перестал платить и пришло уведомление о должности по квартире с несовершеннолетним ребенком?
Добрый день! Мой отец выступил залогодателем нашей единственной квартиры третьему лицу, однако залогодержатель перестал оплачивать. Пришло уведомление о том, что мы должны освободить квартиру или выплатить долг. В квартире также проживает несовершеннолетний ребенок. Какие действие предпринять, чтобы не потерять имущество?
Прока никуда не выселяйтесь Выселение возможно только через суд А чтобы вообще не
потерять квартиру., отцу или вам надо оспаривать договор залога в суде ст.
На предмет залога может быть обращено взыскание, если обязательства должником не исполняются. Регистрация в квартире несовершеннолетнего никак не влияет. Либо сами платите, чтобы не потерять квартиру. Либо можно подумать о признании договора недействительным, но нужно знать все обстоятельства. Возможно, в отношении Вашего отца совершено мошенничество.