Столкновение в ДТП без включенного поворотника - Кто несет ответственность?
Доброе утро! Если сможете доказать то обстоятельство, что он не включал сигнал поворота, то его признают виновным. А если нет, то Вас привлекут к адм. ответственности.
Нужно смотреть схему ДТП и данные видеорегистратора если таковой имеется. Если не согласны с тем что Вам сказали в ГИБДД то Вы вправе оспаривать протоколы в суде.
Здравствуйте. Это решает сотрудник ГИБДД исходя из предоставленного осмотра места ДТП и показаний свидетелей и очевидцев. Поэтому не видя всех обстоятельств нельзя дать ответ. Но по вашему рассказу вы не должны быть виновным. Но это ваша точка видения ДТП.