Мне 43 года. Могу ли я получить квартиру, если я воспитанник детского дома?

Вопрос №13408507 из г. Омск
опубликован 04.11.2017, 09:53

Мне 43 года. Могу ли я получить квартиру, если я воспитанник детского дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий только на общих основаниях в администрацию города, так как заявление нужно было подавать до 23-х лет.

04.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Получить отдельное жилье от государства вы сможете только при условии постановки на жилищный учет до 23 лет.

04.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. К сожалению, вы пропустили все сроки. Сейчас получить квартиру вы уже не можете. Вы могли встать в очередь на получение жилья до исполнения ими возраста 23 лет.

04.11.2017, 10:13

Какие документы нужно предоставить для получения квартиры?

04.11.2017, 10:03

Вас должны признать нуждающейся в жилье. Примерный перечень: выписка из ЕГРН, справка о составе семьи, документы, подтверждающие родство с членам семьи, копии паспортов всех членов семьи, выписки из ЕГРН на всех членов семьи.

04.11.2017, 10:06