LSN Messenger
Курск, 04.11.2017, 10:00

При переводе ответчиком алиментов в удобное для него место, может ли истец перевести их обратно?

Вопрос №13408523 из г. Курск
опубликован 04.11.2017, 10:00
При переводе ответчиком алиментов в удобное для него место, может ли истец перевести их обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. Судебные приставы в любом случае отправят исполнительный лист по месту нахождения алиментщика. Взыскатель никак на это повлиять не может.

04.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Если это алименты на ребёнка, вы не должны так поступать, тем самым вы нарушаете право своего ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну а Если алиментщик уже более полугода не выплачивать алименты, а истек не Может поехать к тем приставам, которые Сейчас занимаются этим делом?

04.11.2017, 10:09

Так напишите и направьте почтой жалобу на судебного пристава в прокуратуру и старшему приставу региона где находится алиментщик.

04.11.2017, 10:10

Процессуально вы - взыскатель, а ответчик - должник, если вы не можете выехать к приставам, напишите им жалобу, что алиментов не получаете, пусть ищут его доходы и банковские счета

Советую также обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в 10 дней он даст вам ответ по жалобе.

04.11.2017, 10:11

Здравствуйте! Если алименты не выплачиваются, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Жалобу можно отправить обычной почтой.

04.11.2017, 10:11