При переводе ответчиком алиментов в удобное для него место, может ли истец перевести их обратно?
Не может. Судебные приставы в любом случае отправят исполнительный лист по месту нахождения алиментщика. Взыскатель никак на это повлиять не может.
☼ Здравствуйте,
Если это алименты на ребёнка, вы не должны так поступать, тем самым вы нарушаете право своего ребёнка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну а Если алиментщик уже более полугода не выплачивать алименты, а истек не Может поехать к тем приставам, которые Сейчас занимаются этим делом?
Так напишите и направьте почтой жалобу на судебного пристава в прокуратуру и старшему приставу региона где находится алиментщик.
Процессуально вы - взыскатель, а ответчик - должник, если вы не можете выехать к приставам, напишите им жалобу, что алиментов не получаете, пусть ищут его доходы и банковские счета
Советую также обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в 10 дней он даст вам ответ по жалобе.
Здравствуйте! Если алименты не выплачиваются, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Жалобу можно отправить обычной почтой.