Транспортное средство перерегистрировано на внука после договора дарения с указанной суммой. Дополнительное письмо об уплате налога после смерти в октябре 2017 г.
Транспортное средство было внуку передано договором дарения и указана сумма авто (500000) руб перерегистрация прошла транспортного средства на внука Это письмо дополнительно к предыдущему (об уплате налога транспортного) после умершего в октябре 2017 г.
Лучший ответ
Добрый день. Налоги за умершего должен платить наследник, который вступил в наследство. Если таковых не имеется то налог платить не нужно.
очень довольна сайтом, где быстро все можно узнать
Добрый день, Альбина! Если лицо, которое подарило автомобиль, имело льготы по уплате налога, то до момента оформления перехода права собственности платить налог наследникам не нужно. После оформления автомобиля в собственность внуком он обязан платить транспортный налог. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!