Калуга, 04.11.2017, 10:58

Ограничение выезда за границу после возбуждения исполнительного производства - сроки и способы узнать о наличии запрета

Вопрос №13408732 из г. Калуга
опубликован 04.11.2017, 10:58
Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

04.11.2017, 11:09

Добрый день! О наложенном запрете на выезд за пределы Российской Федерации Вы сможете уточнить только у судебных приставов-исполнителей.

04.11.2017, 11:01

Здравствуйте. Судебный пристав может и не наложить запрет на вылеты за границу. То есть данные решения он принимает самостоятельно. Попробуйте с ним договориться.

04.11.2017, 11:06

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

04.11.2017, 11:06

Игорь, доброго времени суток. Нет такого в законе, это уже от приставов зависит. Если исполнительное производство действительно заведено, то обычно в течении месяца уже запрет ставят. Но если на сайте его нет, то и запрета пока не может быть.

04.11.2017, 11:08

Да я даже не против исполнить требования, но боюсь при личном обращение дам приставы лишний поводу наложить запрет. Я бы хотел для начала разобраться что это за сумма и почему я не знал о суде. Но е сожалению до 11.11 не смогу по причине отъезда.

04.11.2017, 12:10

Ну так и не переживайте. Езжайте, потом будете разбираться. Если исполнительное только завели, то вряд ли успели наложить арест на выезд. Всего вам наилучшего.

04.11.2017, 12:12

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

04.11.2017, 12:14