Пострадавший от ножевого удара - потеря работы, инвалидность и возможность на возмещение морального вреда?
Вы наверняка признаны потерпевшим по данному уголовному делу ,идете к следователю и пишите заявление в свободной форме,где просите Вас признать гражданским истцом и просите взыскать с виновного следующее,Все материальные затраты связанные с лечением,затраты связанные с потерей работы,затраты связанные с потерей работы и невозможностью оплачивать кредит(ы),+ ко всему моральный ущерб. Все Ваши требования ,кроме требования о возмещении морального ущерба,лучше подтвердить документально. Госпошлиной данное исковое заявление не облагается. Будут затруднения,лучше обратиться к юристу,адвокату.,чтобы Вам помогли его составить.
Виталий Петрович, Вы имеете право подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела. Это будет проще и не обременительнее для Вас, нежели в рамках гражданского судопроизводства. Возмещение морального и материального вреда в рамках уголовного дела Вы можете оформить распиской о получении денежных средств.
Виталий Петрович, помимо того, что Вам посоветовали коллеги, добавлю, что Вам обязательно нужно вести переговоры с банками о порядке погашения задолженности по кредитам. Объясните им ситуацию. Получите ли Вы деньги от того, кто нанес Вам повреждение здоровья и когда, вопрос остается открытым, а погашение кредитов осуществляется по срокам.
Виталий Петрович, уважаемые коллеги вам все правильно написали. Добавлю, что можно подать жалобу в прокуратуру и вышестоящий следственный орган на волокиту про производстве расследования. По всем вопросам Вы можете обратиться ко мне лично в Петропавловске-Камчатском по телефону 31-35-05. Составим жалобу, заявление, разберемся в других интересующих вопросах. Цены приемлимые. Вам, как инвалиду , сделаю скидку.