LSN Messenger
Пермь, 04.11.2017, 11:31

Вопрос о решении - Ошибочно написанная фамилия в приглашении в Россию для китайской невестки - риски и последствия

Вопрос №13408818 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2017, 11:31
Вопрос сложный, но очень срочный и важный. Нужно принять решение. Моя невестка китаянка. Одна виза закончилась. Уехала в Китай и ждала приглашение, чтобы заехать в Россию по учебной визе. Приглашение слелали с ошибкой в фамилии на русском языке. Вместо Хуань написали Хуан. По китайски и английски все правильно. Если переделывать, есть риск, что она уже не заедет в Россию до родов. Она беременна, роды в середине января. Значит, ребенок тоже будет не гражданином России. Если не переделывать. Вопрос. Можно ли переделать уже в России? Если нет, то какие трудности могут возникнуть в дальнейшем? Ей нужно подавать документы на временное проживание. Сейчас главный вопрос. Ехать или не ехать. Какие последствия хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А при чём тут гражданин не гражданин выбор за вами гражданство РФ получить но так же имеет право и гражданство Китая получить, а вопрос с РВП легко решить если брак зарегистрирован.

06.11.2017, 10:32

Здравствуйте! Если один из родителей гражданин РФ, по закону "О гражданстве" ребёнку можно определить гражданство в РФ. Документы на РВП она сможет подать после въезда в страну. Всего хорошего!

04.11.2017, 12:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае переделывать, в принципе, совсем не обязательно

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 12:15

Разве можно подать документы, если в разных документах разная фамилия?

04.11.2017, 12:36

Уважаемая Надежда! При подаче документов с разными фамилиями могут возникнуть проблемы. Поэтому необходимо привести в порядок все документы. Всего хорошего!

04.11.2017, 12:38