Как рассчитать дополнительный платеж 1% свыше 300.000₽ для ИП на патенте с годовым доходом в 208.000₽?

Вопрос №13408825 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 12:03
Добрый день! Нужна консультация по налогам. ИП на патенте. Как рассчитать доп. платеж 1% свыше 300.000₽? По патенту средний годовой доход установлен в 208.000₽.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не будет дополнительного платежа в пенсионный фонд в размере 1% при среднем годовом доходе в 208000 рублей.

04.11.2017, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго вам времени суток. Такие консультации возможны только на платной основе, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 12:04

Извините, не уточнила. А если доход больше среднего годового дохода?

04.11.2017, 12:40

Ваш потенциально возможный доход за 12 месяцев уже рассчитан, он не превышает 300000 рублей, платить дополнительный взнос в ПФР не надо, независимо от суммы реального дохода. Ст.346.47, 346.51 Налогового кодекса.

04.11.2017, 12:49