Перечень документов, подтверждающих наличие оснований для видеозаписи судебного заседания

Вопрос №13408846 из г. Новобурейский
опубликован 04.11.2017, 11:40
Здравствуйте. В интернете я нашла образец ходатайства о видеозаписи судебного заседания. В нем есть пункт: Перечень прилагаемых к заявлению документов: 1. Документы, подтверждающие наличие оснований для видеозаписи судебного заседания (при наличии). Какие документы имеются ввиду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю., где и что вы нашли и кто вам это сказал но в есть закон ст.10 ГПК РФ. по которой никаких документов прилагать к ходатайству не надо.

04.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Вы мне очень помогли

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. Вообще к ходатайству никаких документов прилагать не требуется. Это какая-то сама деятельность. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В исковом заявлении 3 истца. В ходатайстве о видеосъемке на судебном заседании нужно указывать всех истцов или достаточно одного? Вести видеосъемку должен сам истец или можно перепоручить другому лицу, не участвующему в судебном заседании? Если зритель ведет видеосъемку, его нужно указывать в ходатайстве?

Спасибо.

04.11.2017, 11:55

Доброго дня!

Ходатайство может подавать любой участник процесса. Не обязательно всех указывать.

Желательно в ходатайстве указать кто, как, чем будет проводить видеосъемку.

С Праздником!

04.11.2017, 11:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно ходатайства от одного истца. Нужно просто уведомить суд о ведении съемки, и указать, кто именно будет вести

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 12:00

Указывать надо только то лицо которое будет заявлять ходатайство и вести видео съемку. Слушатель не может вести съемку на то он и СЛУШАТЕЛЬ.

04.11.2017, 12:01

Доброго вам времени суток. Если ходатайство поступает от вас, то всех истцов в ходатайстве указывать не обязательно. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 12:02