LSN Messenger
Тверь, 04.11.2017, 12:37

Возможность возобновления дела и получения возмещения ущерба от водителя, который врезался в наш автомобиль в 2002 году с учетом его текущего статуса пенсионера

Вопрос №13409007 из г. Тверь
опубликован 04.11.2017, 12:37
В 2002 году в нашу стоящую машину врезался автомобиль. Суд присудил возместить нам ущерб, но тот водитель в то время не где не работал и конфисковать у него было не чего. Дело было отложено, всвязи с тем что нет возможности удержать с него деньги. Сейчас этот водитель наверное уже на пенсии, можем мы возобновить дело, ведь с пенсии он может выплачивать нам ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, пристав отказал вам, потому, что не было доходов и взыскивать было не с чего, вам должны были вернуть исполнительный лист, а вы можете снова направит приставам и так до тех пор, пока у должника не появятся средства. Обратитесь к приставам, посмотрите на сайте ФССП базу должников.

04.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да с пенсии имеют право удерживать 50 %.

Если Вам возвратили исполнительный лист приставы и не прошел срок его предъявления, обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Всего хорошего.

04.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. К Сожалению с пенсии имеют полное право удерживать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 12:46

☼ Здравствуйте,

Дело не может быть отложено по таким обстоятельствам, суд в любом случае обязан был вынести решение, по вопросу непонятно, предьявляли вы исполнительный лист в службу приставов или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 12:47

А как узнать прошел срок предъявления или нет.

04.11.2017, 12:44

Из вопроса не усматривается Вам возвращали приставы исполнительный лист. Уточните пожалуйста.

Срок предъявление три года.

04.11.2017, 12:47

☼ Здравствуйте,

Исполнительный лист нужно предъявлять в течение трёх лет, потом нужно своевременно его обновлять на новый срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 12:47

Добрый день. Восстановить можете, если не прошло 3 года с момента прекращения исполнительного производства. Если 3 года прошло, то можно попробовать только восстановить срок на получение исполнительного листа. Для этого нужны уважительные причины. Обращайтесь в суд.

04.11.2017, 12:52