Уволить за больничный
Частое нахождение работника на больничном не является основанием для увольнения. Более того, увольнение во время нахождения работника на больничном, также незаконно. Можете обжаловать в судебном порядке.
Нет, это не основание для увольнения. А в период больничного так вообще не имеют права увольнять согласно статье 81 Трудового кодекса РФ.
Уважаемый Владимир, частое нахождение на больничном листе не может являться основанием для увольнения вас работодателем с работы.
Нет за это Вас уволить не могут. Нужны основания. Основания для увольнения указаны в статье 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Всего хорошего.
Нет, конечно.
Вы можете обратиться в суд с иском и оспорить свое увольнение, если оно произойдет.
Обратиться в суд надо в месячный срок.