Срок действия исковой давности - с момента решения суда или даты прекращения производства взыскания в ФССП?
С момента вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств прошло четыре года. Взыскатель сразу же обратился в ФССП. ИП было прекращено два года назад на основании ст. 46, ч. 1, п. 4 ФЗ. С какого момента взыскатель может повторно обратиться в ФССП, используя трехлетний срок исковой давности: с момента решения суда или с даты прекращения производства?
С даты прекращения производства. На момент исполнения возбужденного производства срок давности прекращает своё течение. Та 4 можно до бесконечности подавать ил.
Доброго времени суток! В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!