Как расторгнуть отношения с арендатором гаража, который не отдает ключи и не выезжает из гаража без официального договора?
Подать иск о выселении (устранении препятствия в пользовании) освобождении гаражного бокса.
С взысканием с него всех убытков по день выселения.
Доброго времени суток! Законно будет подать иск на него в суд о нечинении препятствий в пользовании вашим имуществом затем получить исполнительный лист и отдать приставам для исполнения.
Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом (гаражом), обязании передать ключи от гаража. По вынесению положительного решения суда его можно будет исполнить принудительно.