LSN Messenger
Новосибирск, 04.11.2017, 14:20

Наследственные права и защита имущества - влияние долей на детей и возможность потери государственной квартиры

Вопрос №13409347 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2017, 14:20
Доли на детях по одой четвертой они у меня одни в доли, у меня есть квартира государственная я ее не хочу по терять по этому не выписываю с квартиры и не прописываю в дом боюсь потерять квартиру, могут у меня забрать дом государство что не прописаны дети там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дом принадлежит Вам на праве собственности, то никто у Вас дом не заберет. Какая разница, - прописаны Вы там или нет? Люди некоторые по несколько квартир имеют в собственности, так в каждой же квартире не сможет прописаться собственник.

04.11.2017, 14:35

Здравствуйте! Надежда, Вам следует задать ваш вопрос более корректно. Абсолютно непонятно У кого какие доли и где. Но таких оснований для лишения жилья, Как вы предполагаете, нет.

04.11.2017, 14:22

Здравствуйте, Надежда. К Вашему сведению прописка отменена в 1993. Такие вещи необходимо знать - 24 года назад! Поясняю, прописка давала право на жилплощадь Сейчас регистрация, а не прописка. Регистрация не даёт права на пользование жилплощадью. Зарегистрировать человека по месту проживания можно в одном месте, а жить он имеет право в другом, только временно зарегистрировать по месту пребывания необходимо.

Можно сколько угодно иметь квартир, но проживать и быть зарегистрированным в государственном жилье. У Жириновского свыше двухсот квартир по разным городам и никто его ничего не лишил. Выбросьте у себя из головы вредные мысли о выселении.

04.11.2017, 14:34

Доли на детях но они у меня в доме не прописаны.

04.11.2017, 14:24

Прописка, то есть регистрация по месту жительства, и возможность обладать правом собственности на имущество ни как друг с другом не связаны.

04.11.2017, 14:26

Здравствуйте. Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, то что они не зарегистрированы в доме, который приобретался на материнский капитал, ничего страшного в этом нет.

04.11.2017, 14:27

Здравствуйте. Из-за того, что дети не зарегистрированы в доме, дом никто у вас забрать не может. Если дом куплен на материнский капитал, достаточно того, что детям выделены там доли.

04.11.2017, 14:32