Чебоксары, 04.11.2017, 14:37

Влияет ли банкротство физического лица на задолженность поручителя?

Вопрос №13409392 из г. Чебоксары
опубликован 04.11.2017, 14:37
В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению останется, ваши процедуры банкротства на поручительство никак не влияет

Удачи Вам. Анна Титова.

04.11.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, останется. Задолженность списывается только с лица, подвергнутого процедуры банкротства. Если супруга это процедура не проходила, то задолженность придётся оплатить.

04.11.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если кредитор обратиться с исковым заявлением в суд, то суд вынесет решение о взыскании задолженности в солидарном порядке. Удачи Вам!

04.11.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сколько времени может проходить продцедуры банкротства физ. лица? Все сделки признаны правомерными.

04.11.2017, 14:42

Добрый день! Если будет реструктуризация долга, то максимальный срок ее составляет 3 года. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

04.11.2017, 14:43

Доброго времени суток

В каждом случае индивидуально, все зависит от конкретной ситуации, вам лучше пообщаться с вашим финансовым управляющим

Удачи Вам. Анна Титова.

04.11.2017, 14:43

Доброго времени суток, Дмитрий Александрович! Максимальный срок реструктуризации долга составляет три года, но вообщем то все индивидуально! Удачи Вам!

04.11.2017, 14:55