Влияет ли банкротство физического лица на задолженность поручителя?
В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?
Доброго времени суток
К сожалению останется, ваши процедуры банкротства на поручительство никак не влияет
Удачи Вам. Анна Титова.
Да, останется. Задолженность списывается только с лица, подвергнутого процедуры банкротства. Если супруга это процедура не проходила, то задолженность придётся оплатить.
Здравствуйте! Если кредитор обратиться с исковым заявлением в суд, то суд вынесет решение о взыскании задолженности в солидарном порядке. Удачи Вам!
Сколько времени может проходить продцедуры банкротства физ. лица? Все сделки признаны правомерными.
Добрый день! Если будет реструктуризация долга, то максимальный срок ее составляет 3 года. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Доброго времени суток
В каждом случае индивидуально, все зависит от конкретной ситуации, вам лучше пообщаться с вашим финансовым управляющим
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток, Дмитрий Александрович! Максимальный срок реструктуризации долга составляет три года, но вообщем то все индивидуально! Удачи Вам!