Влияет ли банкротство физического лица на задолженность поручителя?

В настоящее время, прохожу продцедуру банкротства как физ. лицо. Супруга является поручителем. После завершения продцедуры банкротства, останется ли задолженность на супруге?
Лучший ответ

Доброго времени суток

К сожалению останется, ваши процедуры банкротства на поручительство никак не влияет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, останется. Задолженность списывается только с лица, подвергнутого процедуры банкротства. Если супруга это процедура не проходила, то задолженность придётся оплатить.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если кредитор обратиться с исковым заявлением в суд, то суд вынесет решение о взыскании задолженности в солидарном порядке. Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!