Братск, 04.11.2017, 14:37

Возможность переписки на квартиру бабушки при оплате долгов и платежах за коммунальные услуги - что нужно сделать?

Вопрос №13409398 из г. Братск
опубликован 04.11.2017, 14:37
Вопрос: Мой сын имеющий 1/3 доли собственности жилой площади, может ли перепрописаться на квартиру собсвенника - бабушки 1/2 доли, после решения вопроса о оплате долгов за коммунальные платежи на жилую площадь бабушки, а ее на свою площадь и впредь платить за комм. Услуги реально по месту проживания. Что нужно сделать для этого? 1/ полность гасим долги па суд. искам + 2/ ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации по месту жительства требуется согласие всех участников долевой собственности. Если такое согласие имеется, Ваш сын и бабушка могут зарегистрироваться по месту жительства в других квартирах. Можно это сделать и до оплаты долга.

04.11.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо , я думаю прописка будет без права на долю собственности , так как сын недобросовесно относился к этому вопросу ,,,

P/S/ - к вопросу выше; не обернется ли для собственника квартиры в случае возникновения новой задолженности сына уже по новому месту проживания, так как он показал себя безответственным в этом вопросе?

04.11.2017, 15:10

Андрей Анатольевич!

Если сын допустит образование задолженности по новому месту жительства, она будет взыскиваться судом солидарно с зарегистрированных лиц. Можно в судебном порядке установить порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы каждый платил за себя. Или контролируйте сына, пусть квитанции каждый месяц показывает.

04.11.2017, 15:20