LSN Messenger
Братск, 04.11.2017, 15:30

Каково долевое участие бабушки в долге собственника квартиры?

Вопрос №13409577 из г. Братск
опубликован 04.11.2017, 15:30
Прошу прощения, но он регистрируется на квартире собсвенника - в даном случае - бабушки, она регистрируется на его части собственности, исрправно платит, в чем ее то будет долевое участие в его уже долге согласно прописке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка несет бремя содержания принадлежащего ей имущества, поскольку является собственником жилого помещения. Долг, который образовался ранее, до регистрации бабушки в другой квартире, она оплачивать не должна.

04.11.2017, 15:35

Простите я такой непонятливый: уточняю вопрос; долги все гасятся по взаимному согласию, перепрописка тоже, если сын накапливает новые долги на новом месте - расплачивается снова бабушка - прописанная по адресу доли сына, тогда резонно вашему ответу ей тоже стоит накопить долги и довести их до суд решения и тогда с сын разделит его в равной доли - вы определитесь - прочитайте суть вопроса выше?

04.11.2017, 15:43

Ответственность по долгу за коммунальные услуги несет собственник и зарегистрированные совместно с ним лица. При этом долг взыскивается солидарно, а не в равных долях. Даже если бабушка снимется из квартиры с регистрационного учета, при наличии долга за квартиру, она также будет соответчиком.

04.11.2017, 15:48