Как можно решить ситуацию с разрешением на выезд заграницу для ребёнка. Мы в разводе, алименты не платит три года.
Добый вечер! Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей из РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ от другого родителя. Если другой родитель не написал заявление в ФМС о запрете на выезд. Некотрые страны требуют разрешение на въезд от другого родителя. Разрешение можно получить в судебном порядке.
Добрый день. Если вы собрались выезжать с ребёнком в безвизовую страну то вам разрешение от отца ребёнка вообще не требуется. Но при такой задолженности по алиментов вы можете его просто лишить родительских прав.
Здравствуйте, если ребёнок пересекает границу с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. При этом, вы можете пытаться лишить отца ребёнка родительских прав.
Удачи вам и всего наилучшего
Я знаю, что разрешение не требуется, но в аэропорту таможенникам на это плевать и они его требуют.
Это их требования абсолютно неправомерно чисто юридически. Но я вам уже написала что вы имеете право лишить должника родительских прав и тогда от него не потребуется никаких разрешений вообще больше.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, на них надо жалобу подавать в прокуратуру, как минимум
Всего доброго, желаю удачи.
Не надо фантазировать
Для начала замечу, что таможенники пограничного контроля не осуществляют, им вообще наплевать кто и с кем едет, иx компетенция= досмотр багажа
Ну сотрудники ПС ФСБ, которые осуществляют пропуск граждан через госграницу законы прекрасно знают, и ещё не было ни разу случая, что бы они в такиx случаяx кого-то задерживали
Есть только один вариант, когда ребёнок летит по загранпаспорту, а родителя не взял с собой свидетельство о рождении, вот тогда действительно проблема, так как невозможно подтвердить родство...