LSN Messenger
Подольск, 04.11.2017, 16:27

Как можно решить ситуацию с разрешением на выезд заграницу для ребёнка. Мы в разводе, алименты не платит три года.

Вопрос №13409673 из г. Вологда
опубликован 04.11.2017, 16:27
Как можно решить ситуацию с разрешением на выезд заграницу для ребёнка. Мы в разводе, алименты не платит три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добый вечер! Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей из РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ от другого родителя. Если другой родитель не написал заявление в ФМС о запрете на выезд. Некотрые страны требуют разрешение на въезд от другого родителя. Разрешение можно получить в судебном порядке.

04.11.2017, 17:29

Добрый день. Если вы собрались выезжать с ребёнком в безвизовую страну то вам разрешение от отца ребёнка вообще не требуется. Но при такой задолженности по алиментов вы можете его просто лишить родительских прав.

04.11.2017, 16:28

Здравствуйте, если ребёнок пересекает границу с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. При этом, вы можете пытаться лишить отца ребёнка родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 16:28

Я знаю, что разрешение не требуется, но в аэропорту таможенникам на это плевать и они его требуют.

04.11.2017, 17:17

Это их требования абсолютно неправомерно чисто юридически. Но я вам уже написала что вы имеете право лишить должника родительских прав и тогда от него не потребуется никаких разрешений вообще больше.

04.11.2017, 17:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, на них надо жалобу подавать в прокуратуру, как минимум

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 17:22

Не надо фантазировать

Для начала замечу, что таможенники пограничного контроля не осуществляют, им вообще наплевать кто и с кем едет, иx компетенция= досмотр багажа

Ну сотрудники ПС ФСБ, которые осуществляют пропуск граждан через госграницу законы прекрасно знают, и ещё не было ни разу случая, что бы они в такиx случаяx кого-то задерживали

Есть только один вариант, когда ребёнок летит по загранпаспорту, а родителя не взял с собой свидетельство о рождении, вот тогда действительно проблема, так как невозможно подтвердить родство...

04.11.2017, 17:24