LSN Messenger
Москва, 04.11.2017, 18:06

Как приобрести автомобиль для работы, если не могу оформить кредит на себя или мужа в следствие потери бизнеса?

Вопрос №13409976 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 18:06
Хочу приобрести автомобиль для работы газель но на себя или мужа оформить не могу кредиты потеряли бизнес вот пока кредиты висят подскажите кокой нибуть выход дети есть несовершеннолетние а 100 процентов в родне не уверены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти надежного друга, родню.

По другому никак. Можно, конечно оформить ООО, на него авто, учредителем сделать лицо, которому доверяете, себя директором, но это тоже выход не очень.

04.11.2017, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Вы вправе приобрести транспортное средство и поставить на регистрационный учет на несовершеннолетнего ребенка. Ничего противозаконного в этом нет.

04.11.2017, 18:09

Добрый вечер. Оформите на детей - ограничений по возрасту действующим законодательством не предусмотрены. Страховку оформляете на себя и пользуетесь ТС без ограничений. Согласия опеки не потребуется.

04.11.2017, 18:15

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

04.11.2017, 18:16

Доброго вам вечера. Вы являетесь законными представителями своих детей, поэтому вы имеете право оформить автомобиль на них. Удачи вам.

04.11.2017, 18:20

Но если захотим купить понавее продать никак не сможем или можно как нибуть.

04.11.2017, 18:13

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

04.11.2017, 18:15

Ну это другой разговор - если ТС будет оформлено на детей, то без предварительного разрешения органов опеки продать это ТС вы никак не сможете. См. статью 37 ГК РФ.

04.11.2017, 18:17

Если транспортное средство будет оформлена на несовершеннолетнего ребенка, то продать сможете только с разрешения органа опеки и попечительства.

04.11.2017, 18:18