Тверь, 02.04.2018, 09:54

Как оформить банкротство при наличии неоплаченных кредитов и отсутствии работы?

Вопрос №14058621 из г. Тверь
опубликован 02.04.2018, 09:54
Здравствуйте! Можно ли оформить банкротство? Муж брал в сбербанке два кредита (кредит+карта) часть долга вернули, пока муж работал, сейчас работы нет, муж болеет, да и возраст растет, работу найти тяжело, сейчас вот уже 8 месяцев не платим остаток долга почти 600 тыс., подскажите выход из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую, на первый взгляд Вы подходите для банкротства. Необходимо ознакомиться со всеми документами, по долгу. Единственное НО. Процедура относительно дорогостоящая. Не проще ли просто окончить Ваше исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника. Самый простой и сердитый вариант.

02.04.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Банкротство оформляется от 6 месяцев, арбитражный управляющий не бесплатный, да и юрист вам понадобится, с вас будет взята подписка о невыезде, единственное жилье не заберут, а вот с машинами придется попращаться, приставы разбираться не будут. Если признают банкротом через суд, то это не означает, что ничего у вас не заберут.

Около 100 тысяч стоит данная процедура.

02.04.2018, 09:59

Спасибо! А есть ли вариант прекращения договора, если действие договора (карты) закончилось в 2015 г. оплату не проводили 2 года, не общались с банком и не получали писем.

02.04.2018, 14:09

Для этого нужно видеть сам договор, был ли он с вами расторгнут в одностороннем порядке или нет, предусматривает ли он уведомление со стороны Банка, что вы должны будете выплатить при расторжении, банки зачастую предусматривают этот пункт. Если вы продолжили пользоваться картой, то договор считается пролонгированным на неопределенный срок (а возможно и нет, опять же нужно смотреть договор). Обратитесь в банк, с целью закрыть карту, либо узнать сумму задолженности.

04.04.2018, 14:20