Скажите пожалуйста можно ли снимать деньги опекаемого ребенка для покупки для него жилья?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли снимать деньги опекаемого ребенка для покупки для него жилья?
Лучший ответ

Вам необходимо написать заявление в органы опеки и попечительства для получения разрешение на снятие ден средств несовершеннолетнего

Документы, необходимые для получения разрешения на снятие денежных средств несовершеннолетнего:

Свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ф. 8 (при наличии).

Справка из образовательного учреждения, которое посещает несовершеннолетний.

Медицинский полис несовершеннолетнего (если ребенок не посещает образовательное учреждение).

Пенсионное удостоверение.

Справка об инвалидности (пенсия по инвалидности).

Свидетельство о смерти (пенсия по потере кормильца).

Сберегательная книжка на имя несовершеннолетнего.

Страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС).

Паспорта родителей. Или опекуна

Заявление от опекуна несовершеннолетнего (пишется в органе опеки и попечительства).

Заявление несовершеннолетнего старше 10 лет (пишется в органе опеки и попечительства).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Только с согласия органов опеки и попечительства, если речь идёт о несовершеннолетнем ребенке или ином опекаемым. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Возможно, но согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вам в обязательном порядке потребуется согласие опеки.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если денежные средства на счете несовершеннолетнего ребенка, то средства можно снять только с разрешения органа опеки и попечительства.

Спасибо за дельный совет!