Скажите пожалуйста если дом куплен за мат капитал может ли меня жена выписать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если дом куплен за мат капитал может ли меня жена выписать?
Лучший ответ

Нет конечно, у Вас должны быть своя доля.

Материнский капитал в данном случае дается на всех членов семьи.

Кроме это при разводе данное имущество не делится.

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Евгений, здравствуйте. Материнский капитал не влияет на прописку людей в квартире. Если вы утратили право проживания в этой квартире - расторгли брак, например или длительное время не проживаете и не платите за коммунальные услуги, то жена может обратиться в суд о снятии вас регистрационного учета

Смотря когда покупался дом на мат капитал если в браке то жена давала обязательство у нотариуса о выделении долей и одна доля должна отходить вам. А если вы собственник то ни кто не сможет вас выписать. И еще если жена не исполнила обязательство по регистрации долей в течении пол года с момента покупки дома. То там могут быть неприятности с прокуратурой.