Почему в решении суда не упомянуто право дочери на наследство после удочерения?

Почему в решении суда не прописано, что дочь после удочерения теряет право на наследство? Мы подали заявление в нотариус и нам сказали, что на сегодняшний день, дочь имеет право и сказали собирать пакет документов. Почему нотариус сразу не ответил, что дочь не имеет право на наследство биологического отца?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследство принимается согласно очереди по закону. Нужно ознакомится с решением суда. Полный текст подготовлен?

хороший юрист

Добрый вечер! Усыновление — формирование новых семейных отношений. Формирование новых семейных отношений, порождает для ребенка целый комплекс новых прав и обязанностей, поэтому и дочь потеряла права на наследство после биологического отца, но приобрела права наследования после усыновителя.

Добрый вечер, Наталья! Право на наследование в порядке закона ребенок имеет после смерти родителей, которые указаны в свидетельстве о рождении. После удочерения отцом ребенка становится человек, который записан отцом ребенка. После его смерти ребенок приобретает наследственные права. Биологический отец ребенка перестает иметь какие-либо родственные связи со своим ребенком.