Тольятти, 04.11.2017, 19:24

Подача заявления в прокуратуру - как добиться уплаты налогов и аннулирования частного предприятия

Вопрос №13410327 из г. Самара
опубликован 04.11.2017, 19:24
Сын дал доверенность на регистрацию ЧП. Доверитель оформил и зарегистрировал на него фирму, денег естественно за это не платит. Но перестал платить налоги. Пришли они сыну. На контакт Человек не идёт. Обратился в полицию. Там рассмотрели состава преступления не нашли прислали отказ в возбуждении дела. Это как не уплата налогов это уже не преступление? Надо идти в прокуратуру с заявлением? Или какие действия должны быть чтобы. Были уплачены налоги и аннулировано частное предприятие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как сын зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то он обязан платить налоги, страховые взносы. Ему нужно подавать заявление о прекращении статуса ИП в налоговую инспекцию.

04.11.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Кто тогда из лиц совершает налоговое преступление?

Два но от его имени зарегистрировано но регистрировал Другой человек. Даже в регистрационных документах стоит ФИО того человека как регистрировавшего. Налог как я понимаю должен платить кто получил доход. По документам сын не получал.

04.11.2017, 19:33

Налог обязан платить индивидуальный предприниматель, если произошла регистрации в качестве ИП. Для того, чтобы не копить долги, нужно подавать заявление о прекращении статуса ИП в налоговую.

04.11.2017, 19:37