LSN Messenger
Владимир, 04.11.2017, 19:50

Незаконное изъятие ребенка по антисанитарии - какие документы нужно подготовить для его возврата и в какой срок?

Вопрос №13410419 из г. Владимир
опубликован 04.11.2017, 19:50
Здравствуйте у меня незаконно изъяли ребёнка по антисанитарии после проверки сказали что нарушений нет и ребёнка вернут но не готовы документы, а какие не говорят, какие документы готовятся? И в какой срок это все будет? Справки им нужны о том что что я не состою на учете в наркологическом диспансере и у психиатра, ещё от участкового? Ещё что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае их действия вообще незаконны, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.11.2017, 21:03

Извините просто придираются что мы живём бедно и нет ремонта, но квартира у нас коммунальная и мы и так ставили входную дверь и сантехнику за свой счёт, а комната в которой типо нашли ребёнка соседская и в ней не живут, но был суд на лишение соседа комнаты и подселить могут кого угодно и в такие условия скорее всего не хороших соседей и поэтому бесполезно делать ремонт.

04.11.2017, 20:29

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.11.2017, 21:04