Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел - алгоритм проведения и случаи назначения

Вопрос №13410436 из г. Брянск
опубликован 04.11.2017, 19:57
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел 4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится: 2) при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона; Вопрос. Алгоритм проведения данной аттестации и как она назначается, в каких случаях? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего по результатам последней аттестации или заключению служебной проверки принято решение о том, что вы не соответствуете занимаемой должности, в этой связи будет проводиться внеочередная аттестация и принятия решения оставить вас в ОВД или расторгнуть контракт. О порядке проведения аттестации изучите внимательно Приказ МВД РФ от 14 марта 2012 г. N 170"О порядке проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". Удачи.

04.11.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Ст.33 Федерального закона от 30.11.2011 г. №342-ФЗ "О службе в ОВД и вн

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:

2) при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона; Вопрос. Алгоритм проведения данной аттестации и как она назначается, в каких случаях?

Направление на внеочередную аттестацию может быть прямо указано в заключении служебной проверки сотрудником, проводившим проверку и который не является моим уполномоченным руководителем, или же принимается впоследствии моим уполномоченным руководителем

Я - полицейский, служебную проверку проводил старший инспектор внутренней службы. По результатам инспекторской проверки отдела, которая проходила весной текущего года, я соответствую занимаемой должности. До проведения служебной проверки, и в настоящее время действующих дисциплинарных взысканий не имею. Заранее спасибо.

05.11.2017, 08:37

Еще раз здравствуйте. Если ему поручили провести в отношении вас проверку, то поэтому он и проводил ее. Возможно вы допустили грубое нарушение служебной дисциплины или проступок, по которому принято решение провести в отношении вас внеочередную аттестацию. Думаю, пожурят, дадут время для исправления. Но не видя самого заключения СП, трудно давать советы.

05.11.2017, 11:54