Кострома, 04.11.2017, 19:59

Я долевой собственник в квартире, могу ли я выписаться из своей квартиры и не потерять при этом свои права на свою долю?

Вопрос №13410441 из г. Кострома
опубликован 04.11.2017, 19:59
Я долевой собственник в квартире, могу ли я выписаться из своей квартиры и не потерять при этом свои права на свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы можете сняться с регистрационного учёта по месту жительства в этой квартире. При этом право собственности на долю вы не решаетесь.

04.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Регистрация и право собственности никак не взаимосвязаны друг с другом. Свои права на долю Вы не можете потерять

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 20:01

Прописка не влияет на права собственности, так что Вы спокойно можете сняться с регистрационного учета, право собственности на долю и при этом не потеряете.

04.11.2017, 20:08

Добрый вечер! Снятие с регистрации по месту собственности не лишает Вас права собственности, поэтому можете переехать туда, куда хотите. Удачи Вам!

04.11.2017, 20:47

Мой сын является также долевым собственником, после того как я выпишусь он может прописать свою женщину в нашу с ним квартиру?

04.11.2017, 20:05

Здравствуйте.

Прописка в квартире, находящейся в долевой собственности возможна с согласия всех долевых собственников имущества.

04.11.2017, 20:07

Вне зависимости от того где Вы находитесь Ваш сын обязан получить Ваше письменное согласие на регистрацию в Вашей квартире кого бы-то ни было (за исключением своего несовершеннолетнего ребенка). Удачи Вам!

04.11.2017, 20:51