Очередность погашения требований по алиментам и неустойке в ФССП
Павел. Добрый вечер. К сожалению начисление погашения задолженности будет производиться с общей суммы. Пообщайтесь с приставом. Ищите компромисы.
Доброго времени суток! Очередность данных требований одна, то есть, взыскание будет производиться одновременно в Вашем случае.
☼ Здравствуйте, Полагаю что все будут взыскивать одновременно, и текущую задолженность и задолженность по неустойке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я имел ввиду как будут распределяться погашенные суммы.
☼ Здравствуйте,
Как будут распределяться погашеные суммы, решит судебный пристав, но скорее всего будут перечисляться поровну
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Павел!
Как правило, в первую очередь погашается сумма текущих алиментов. А затем, если до 70% удержаний от заработной платы (максимальный уровень удержаний по алиментам) ещё можно взыскать, то будут высчитывать долг по алиментам.
В целом же надо смотреть Ваши решения судов по алиментам и по неустойке по алиментам. Но данная услуга уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.