Москва, 04.11.2017, 20:37

Очередность погашения требований по алиментам и неустойке в ФССП

Вопрос №13410480 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 20:37
С меня была взыскана неустойка по ст 115 семейного кодекса рф за неуплату алиментов за период с апреля 2016 по март 2017. Таким образом, в фссп на меня есть два исполнительных производств - текущая задолженность по алиментам и неустойка за неуплату алиментов. В случае производимых уплат алиментов, какова будет очередность погашения вышеуказанных требований? Вначале будет погашаться текущая задолженность по алиментов или неустойка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел. Добрый вечер. К сожалению начисление погашения задолженности будет производиться с общей суммы. Пообщайтесь с приставом. Ищите компромисы.

04.11.2017, 23:12

Доброго времени суток! Очередность данных требований одна, то есть, взыскание будет производиться одновременно в Вашем случае.

04.11.2017, 20:54

☼ Здравствуйте, Полагаю что все будут взыскивать одновременно, и текущую задолженность и задолженность по неустойке

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 20:58

Я имел ввиду как будут распределяться погашенные суммы.

04.11.2017, 22:57

☼ Здравствуйте,

Как будут распределяться погашеные суммы, решит судебный пристав, но скорее всего будут перечисляться поровну

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 23:27

Здравствуйте, Павел!

Как правило, в первую очередь погашается сумма текущих алиментов. А затем, если до 70% удержаний от заработной платы (максимальный уровень удержаний по алиментам) ещё можно взыскать, то будут высчитывать долг по алиментам.

В целом же надо смотреть Ваши решения судов по алиментам и по неустойке по алиментам. Но данная услуга уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с сайтом.

05.11.2017, 08:28