Самара, 04.11.2017, 20:34

Когда мне нужно открывать категорию ВЕ или СЕ, если у меня есть УАЗ-Патриот и прицеп грузоподъёмностью 1,2 т?

Вопрос №13410545 из г. Сердобск
опубликован 04.11.2017, 20:34
У меня есть УАЗ-Патриот и прицеп грузоподъёмностью 1,2 т. Менял права в 2009-м году (категория B,C),то есть следующая плановая замена в 2019-м. Нужно ли мне открывать категорию ВЕ или СЕ сейчас, или это можно сделать позднее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда придёт время, вам заменит водительское удостоверение с учетом всех категорий, Права на управление которыми у вас есть.

04.11.2017, 20:38

То есть я могу спокойно выезжать без открытия категории ВЕ сейчас без риска встать на штраф-стоянку?

04.11.2017, 20:56

Категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

категория "С" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "С", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

Так что управляйте спокойно и не парьтесь.

04.11.2017, 21:12