Ночной кошмар - Постояльцы жилого дома страдают от газовых нападений, полиция игнорирует заявление
Соседи с верхнего этажа выживают из квартиры, пуская различные газы тяжелого характера вниз. В квартире страшно ночевать, человек боится оставаться в квартире. Соседи по площадке подтверждают. Написали заявление в полицию. Участковый является знакомым верхним хулигана, пришёл их предупредил, не спрашивал ни потерпевших ни соседей. Что делать?
Уважаемые юристы, всё давно написано на уровне района во все инстанции. Там круговая попутка. Все жалобы возвращаются к участковому, который друг верхних хулиганов. Спасибо, специалисты.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Кроме того на бездействия прокуратуры вы можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру вплоть до Генеральной, в УСБ региона, а также жалобу в Приемную Президента РФ своего региона, а решение районного суда обжаловать до Верховного Суда РФ.
Здравствуйте! Пишите в вышестоящие инстанции, есть управление МВД, есть генеральная прокуратура, Пишите в СМИ, журналисты любят разные темы, что сотрудники МВД не реагируют на обращение граждан.
Желаю вам удачи!
Добрый вам вечер
Уважаемая Тамара Николаевна, в данном случае вы можете написать жалобу на участкового за бездействие в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Остаётся только писать заявление уполномоченному по правам человека, в данной ситуации.
Удачи вам и всего наилучшего.
День добрый. Что понимается под газами тяжелого характера?
Далее - что именно Вы ожидаете от участкового? Он ни эксперт, ни специалист, характер газа не определит. Вызывайте сотрудника из СЭС или коммерческой организации, фиксируйте наличие нехарактерных/опасных газов.
Доброе утро! В данном случае вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия соседей в жилищную инспекцию а также к участковому полицейскому либо в прокуратуру.
Желаю вам удачи!