Елабуга, 04.11.2017, 21:24

Нарушение прав несовершеннолетней дочери в магазине - обвинение в попытке кражи и бездействие инспектора

Вопрос №13410710 из г. Салехард
опубликован 04.11.2017, 21:24
Мою несовершеннолетнюю дочь сотрудник магазина удерживал в подсобке более часа, якобы она чтото украла, затем приехал инспектор пдн написала объяснение где она якобы призналась что хотела украсть колбасу, заснула ее к себе под куртку, но потом передумала и выложила. То есть через кассу она проходила без товара, то что она еще взяла это она оплатила. На записи с камер видно как она сует колбасу под куртку, но она ее потом выложила где то в магазине. Так вот ей вменяют попытку кражи. Вопрос такой правомерно ли такое обвинение? Насколько мне известно попытка кражи это вынос не оплаченного товара за кассовую зону и если бы при досмотре у нее был обнаружен этот товар. Но она его не вынесла, и досмотра вообще не было. Я на сотрудника магазина написала заявление о привлечении ее по ч 2 ст 127 УК,. Я вот думаю еще на бездействие инспектора написать, что несовершеннолетних удерживали в помещении а инспектор закрыл на это глаза. Правильно ли будет так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Совершенно правильно. Пишите жалобу в прокуратуру по поводу неправомерных действий сотрудников магазина. Удачи Вам и всего доброго!

04.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

☼ Здравствуйте,

Если ваша дочь не вынесла товар из магазина, то конечно никакой кражи не было, даже если она засунула колбасу под куртку

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Если совершено покушение на кражу, вам следует заручиться поддержкой опытного адвоката, который смог бы помочь дочери выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

Не согласны с действиями инспектора, подавайте жалобу прокурору.

04.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Попытка или попытка кражи не доказана, но составлен протокол о привлечения меня к админ ответственностм, без суда и следствия, мне не понятно что мне сейчас делать

04.11.2017, 21:50

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 21:54

В описанной Вами ситуации изначально есть нарушения, связанные с незаконным удержанием несовершеннолетнего, и далее по ходу развернувшихся событий. Безусловно, помощь адвоката была бы не лишней. Однако, по меньшей мере, в ближайшее время обратитесь с жалобами на нарушение прав несовершеннолетнего - в прокуратуру по месту жительства и Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Составленный в отношении Вас протокол о привлечении к административной ответственности пробуйте обжаловать в судебном порядке.

04.11.2017, 21:55

Здравствуйте. Протокол будет рассматриваться с Вашим обязательным участием, заявляйте возражения по нему. Если будет постановление о штрафе обжалуйте в суд. К сожалению не зная по какой статье Вас привлекают и кто, трудно ещё что-то посоветовать.

04.11.2017, 21:55

Так Вас или вашу дочь? Вы уж определитесь кого из вас задерживали в магазине.. Жалобы вам сейчас нужно писать на неправомерные действия инспектора ПДН и сотрудников магазина.

04.11.2017, 21:57