Подскажите, стоит ли мне обратиться в суд для решения данного вопроса и имела ли право моя дочь совершать такую сделку.
Моя несовершенннолетняя дочь 30-31 июля 2004 г. приобрела в магазине юбку белого цвета стоимостью 500 руб. Я в это время находилась в отпуске по путевке и приехала домой только 5 августа.
После стирки изделия юбка деформировалась на заднем шве, появились морщинки, сборки, боковой шов уходит вперед и тоже борит. При продаже продавцы не показали моей дочери дефекты юбки, а также продали пояс к юбке, который имеет явный брак (отверстия под пряжку ремня пробиты на разном расстоянии и неровно).
Я обращалась за консультацией к технологу, который дал оценку вещи как некачественно сшитой (использовались нитки, не соответствующие данной ткани, плохо обработаны швы, перекос изделия).
Продавец отказывается обменять мне вещь на другую или вернуть деньги.
Галина!
Я не знаю возраста Вашей дочери.
Но Вы можете провести экспертизу качества товара и предъявить продавцу претензию о расторжении купли-продажи юбки и возмещении расходов по экспертизе.
С уважением