Возможно, списать драку на хулиганство, если потерпевшему уже выплачены деньги и он не имеет претензий
Здравствуйте, переквалификация возможна при наличии оснований. Если было применено насилие, то ничего у вас не получится.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае ничего перебить не удастся. Кража - это одно, а вот грабеж - это совершенно другое. Это открытое хищение имущества, тем более с применением насилия.
Дело в том что ни кто ни чего не брал, а потерпевший приувеличил что у него украли 7000 рублей. Но задержали моего мужа и его друга спустя 30-40 минут после преступления и при них вообще не было ни каких денег.
Добрый вечер Елена. Для того, чтобы говорить о том, можно ли переквалифицировать деяние, нужно смотреть материалы уголовного дела. Не известно какие показания были даны потерпевшим и обвиняемыми, чтобы дать рекомендации.