LSN Messenger
Волгоград, 04.11.2017, 21:33

Нарушение моих прав - несоответствие информации о медицинской помощи на портале госуслуг

Вопрос №13410729 из г. Волгоград
опубликован 04.11.2017, 21:33
Добрый вечер! Столкнулась со следующей проблемой. Зашла на портал госуслуг услуги и обнаружила в сведениях об оказанной медицинской помощи 5 медицинских документов. Диагнозы и дата посещения не соответствует действительности. (Угражающий оборот, выкидыш) за 2016 год. В 5 документах от этой женской консультации указаны 4 фамилии разных врачей акушеров-геникологов. В это время меня даже в городе не было, не то что у них на сохранении. Позвонила на портал госуслуг, мне сказали обратиться к заведующей сразу, т.к данные и информацию размещают врачи этой консультации. Подскажите какие мои права нарушены? Меня не устраивает что кто-то пишет такие серьезные диагнозы и записи просто так, для каких то своих интересов не поставив меня в известность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.11.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Поняла что обратиться в прокуратуру, но конкретно какие права нарушены, какие статьи не поняла.

04.11.2017, 21:41

Думаю, что здесь имеет место мошенничество, поскольку неверны указаны услуги. Которые вам якобы оказывались,

Это зачастую делают что б получить средства от фонда медстрахования.

04.11.2017, 21:43

---Здравствуйте, там не так ваши права нарушены, как врачи используют данные якобы по проведённому лечению, идёт также списание лекарств и начисление зарплаты за не оказанное лечение из средств ОМС. Прокуратура разберётся сама. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.11.2017, 21:45