Увольнение и переход на новое место работы - разочарование в новой фирме А
Ситуация такова. Работал торговым агентом в Фирме А, в клиентской базе было 3 объекта.
Работодатель просит уволиться и устроиться на следующий день в их дочернюю Фирму Б, но в базе уже 6 объектов.
Эти две фирмы тесно связаны, занимаются одним и тем же фронтом работ.
Соответственно по факту получилось, что за ту же зарплату я работаю не с тремя объектами, а с шестью. График работы не изменился, но объём вырос.
Об увеличении объёма работы, при переходе на дочернюю фирму я не знал.
Означает ли мой переход в фирму Б то, что я автоматически согласен с новым объёмом работы? Похоже, что работодатель блестяще провернул эту операцию...
Добрый день, Виктор!
Вы можете попросить у работодателя доплату за увеличенный объем работы. Фактически вы были уволены по собственному желанию. Об увеличении объема работы работодатель должен был вас уведомить в письменном виде.
☼ Здравствуйте, Вас никто не заставлял увольняться по собственному желанию и устраиваться в другую организацию, поэтому можете винить только себя
Желаю Вам удачи и всех благ!