Как сообщить приставам о предстоящей продаже квартиры, чтобы удержать долг по алиментам?

Здравствуйте! Мой бывший муж является задолженником по алиментам, мы собираемся с ним продавать квартиру, которая является нашим совместным имуществом, могу ли я сообщить приставам о предстоящей сделке и кому и как нужно правильно сообщить, чтобы они удержали с его доли д.с. задолженность по алиментам? Т.к. он категорически против гасить задолженность с этих денег и поэтому если узнает о моём намерении удержать с него долг, откажется вообще от сделки.
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу исполнителю, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего