Екатеринбург, 04.11.2017, 22:49

Скажите пожалуйста, если потерпевший не явился на суд по Удо, будет ли он уведомлен о решении суда?

Вопрос №13410905 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2017, 22:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если потерпевший не явился на суд по удо, будет ли он уведомлен о решении суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовно-процессуальным законодательством России не предусмотрено уведомление потерпевшего о результатах рассмотрения дела по условно-досрочному освобождению.

04.11.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Да ему так же будет направлено Постановление суда с решением по делу об УДО. Не имеет значения явился он в суд или нет.

04.11.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если письмо не успеет дойти в десятидневный срок, может ли потом потерпевший его обжаловать?

04.11.2017, 22:57

Потерпевший в таком случае должен будет заявить ходатайство о восстановлении процессуального срока, одновременно с подачей апелляционной жалобы.

04.11.2017, 23:00

Коллега вверху ответила неверно,

УПК РФ в частности ст.399 (Статья 399. Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора) не предусматривает процедуры направления копии постановления суда потерпевшему)

Откуда она это взяла-неизвестно.

04.11.2017, 23:03