Возможно ли отказаться от гражданства Украины посредством перевода заверенного нотариусом паспорта, если оригинал сгорел в пожаре?
Здравствуйте, а можно мне отказаться от гражданства Украины по переводу паспорта заверенное нотариусом, т.к.сам паспорт сгорел при пожаре.
☼ Здравствуйте, По переводу паспорта отказаться от гражданства Украины невозможно, нужен именно оригинал паспорта
Желаю Вам удачи и всех благ!
В том случае если ваш паспорт гражданина Украины сгорел при пожаре, то вам собственно ничего и переводить, вам нужно прежде всего получить новый паспорт гражданина Украины, после чего решать вопрос о получении российского гражданства.
Доброго вам времени суток. Если вы желаете отказаться от гражданства Украины Вы можете обратиться в украинское консульство. Удачи вам и всего наилучшего.