Москва, 04.11.2017, 23:28

Можем ли мы установить дополнительную дверь в общем коридоре без согласия соседей? И на какие статьи можно ссылаться в случае противодействия УК

Вопрос №13410990 из г. Москва
опубликован 04.11.2017, 23:28
Хотим поставить дополнительную дверь в общем коридоре (решетка). Дверь в квартиру в углублении, поэтому никого из соседей мы не перекрываем. Единственное, закрываем щиток с приборами отопления (опять же только свой). Квартира в собственности, дом под управлением УК. Должны ли мы спрашивать у соседей согласия? Насколько я знаю, каждый собственник имеет некоторое кол-во м 2 в общем коридоре. На какие статьи можно ссылаться, если УК решит заставить снести дверь? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все приквартирные холлы являются общей собственностью собственников многоквартирного дома, поэтому для установки необходимо проводить общее собрание. Только при получении положительного решения это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это возможно в рассматриваемой ситуации только по решению общего собрания

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 23:33

Здравствуйте! Так как это общее имущество, то нужно согласие всех собственников на установку двери. Нужно собрать общее собрание по данному вопросу.

04.11.2017, 23:33

Собственников только своего подъезда? Или достаточно своего этажа?

04.11.2017, 23:34

Решение должно быть принято общим собранием многоквартирного дома, так как это общее имущество всех собственников МКД, а не собственников подъезда.

04.11.2017, 23:39